자격증 공부 길 / 기술사
상하수도기술사
기술사
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 2명(추정)
최종 합격(추정) 2필기만 합격 3빈 자리 95
- 필기4.8% 합격 (2025년)
- 면접44.4% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만2.3%(2024년 134회) ~ 7.6%(2023년 131회)
- 필기 5년 평균7.6%
- 2025년 응시필기 669명, 면접 63명 (필기 전년 대비 +2.6%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년5위
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 237 | 3.8% | 22 | 45.5% |
| 2025년 136회 | 228 | 4.4% | 20 | 40% |
| 2025년 135회 | 204 | 6.4% | 21 | 47.6% |
| 2024년 134회 | 214 | 2.3% | 15 | 46.7% |
| 2024년 133회 | 244 | 6.1% | 30 | 66.7% |
| 2024년 132회 | 194 | 7.2% | 26 | 34.6% |
| 2023년 131회 | 211 | 7.6% | 26 | 57.7% |
| 2023년 130회 | 193 | 3.1% | 25 | 56% |
| 2023년 129회 | 169 | 7.1% | 32 | 40.6% |
| 2022년 128회 | 160 | 7.5% | 32 | 34.4% |
| 2022년 127회 | 157 | 12.7% | 35 | 45.7% |
| 2022년 126회 | 170 | 16.5% | 40 | 60% |
| 2021년 125회 | 150 | 8% | 25 | 52% |
| 2021년 124회 | 165 | 5.5% | 28 | 53.6% |
| 2021년 123회 | 126 | 17.5% | 41 | 53.7% |
| 2020년 122회 | 111 | 32.4% | 45 | 57.8% |
| 2020년 121회 | 111 | 17.1% | 27 | 66.7% |
| 2020년 120회 | 101 | 5% | 15 | 40% |
| 2019년 119회 | 133 | 9.8% | 24 | 58.3% |
| 2019년 118회 | 110 | 2.7% | 12 | 16.7% |
| 2019년 117회 | 114 | 2.6% | 17 | 41.2% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
일정 자료 확인 중. Q-Net에서 확인.
접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위