자격증 공부 길 / 기술사
토목시공기술사
기술사, 토목
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 5명(추정)
최종 합격(추정) 5필기만 합격 3빈 자리 92
- 필기7.7% 합격 (2025년)
- 면접64.5% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만4%(2025년 137회) ~ 14.5%(2024년 132회)
- 필기 5년 평균9.6%
- 2025년 응시필기 3,113명, 면접 406명 (필기 전년 대비 +10.0%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년1위
- 응시료필기 67,800원, 면접 87,100원
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 1,069 | 4% | 112 | 68.8% |
| 2025년 136회 | 1,079 | 14.3% | 190 | 64.2% |
| 2025년 135회 | 965 | 4.5% | 104 | 60.6% |
| 2024년 134회 | 963 | 11.7% | 156 | 62.2% |
| 2024년 133회 | 984 | 8.3% | 152 | 70.4% |
| 2024년 132회 | 883 | 14.5% | 187 | 62.6% |
| 2023년 131회 | 990 | 12.1% | 151 | 61.6% |
| 2023년 130회 | 930 | 6.7% | 98 | 68.4% |
| 2023년 129회 | 796 | 4.4% | 85 | 55.3% |
| 2022년 128회 | 803 | 11.3% | 135 | 63% |
| 2022년 127회 | 782 | 12.9% | 135 | 66.7% |
| 2022년 126회 | 785 | 7.3% | 110 | 70.9% |
| 2021년 125회 | 808 | 13.5% | 143 | 63.6% |
| 2021년 124회 | 908 | 6.8% | 108 | 64.8% |
| 2021년 123회 | 856 | 10.6% | 133 | 63.2% |
| 2020년 122회 | 809 | 10% | 132 | 67.4% |
| 2020년 121회 | 785 | 13.5% | 138 | 65.2% |
| 2020년 120회 | 842 | 6.7% | 115 | 70.4% |
| 2019년 119회 | 936 | 16.3% | 216 | 72.7% |
| 2019년 118회 | 861 | 13.6% | 164 | 62.2% |
| 2019년 117회 | 837 | 14.8% | 180 | 72.2% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 140회 | 접수7.13~7.16시험8.22발표10.7 | 접수8.31~10.15시험11.14~11.28발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 138회 | 접수1.6~1.9시험2.7발표3.25 | 접수3.3~4.2시험5.2~5.16발표5.29 |
| 139회 | 접수4.13~4.16시험5.16발표6.24 | 접수6.8~7.2시험8.1~8.15발표8.28 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위