자격증 공부 길 / 기술사
건축구조기술사
기술사
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 1명(추정)
최종 합격(추정) 1필기만 합격 1빈 자리 98
- 필기2.4% 합격 (2025년)
- 면접51.2% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만0.2%(2025년 137회) ~ 9.7%(2024년 134회)
- 필기 5년 평균4.3%
- 2025년 응시필기 1,294명, 면접 86명 (필기 전년 대비 +2.1%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년10위
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 439 | 0.2% | 12 | 33.3% |
| 2025년 136회 | 420 | 0.5% | 24 | 54.2% |
| 2025년 135회 | 435 | 6.4% | 50 | 54% |
| 2024년 134회 | 413 | 9.7% | 44 | 52.3% |
| 2024년 133회 | 436 | 1.4% | 15 | 60% |
| 2024년 132회 | 419 | 1% | 16 | 43.8% |
| 2023년 131회 | 391 | 3.1% | 22 | 40.9% |
| 2023년 130회 | 376 | 1.9% | 18 | 44.4% |
| 2023년 129회 | 378 | 0.5% | 23 | 52.2% |
| 2022년 128회 | 341 | 0.6% | 44 | 52.3% |
| 2022년 127회 | 327 | 19.6% | 71 | 42.3% |
| 2022년 126회 | 328 | 2.7% | 24 | 66.7% |
| 2021년 125회 | 340 | 5.9% | 35 | 57.1% |
| 2021년 124회 | 335 | 8.1% | 32 | 53.1% |
| 2021년 123회 | 350 | 3.7% | 16 | 68.8% |
| 2020년 122회 | 349 | 1.7% | 13 | 69.2% |
| 2020년 121회 | 293 | 2.7% | 19 | 68.4% |
| 2020년 120회 | 323 | 3.4% | 24 | 54.2% |
| 2019년 119회 | 311 | 13.5% | 46 | 67.4% |
| 2019년 118회 | 310 | 1.9% | 17 | 76.5% |
| 2019년 117회 | 293 | 3.8% | 19 | 42.1% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
일정 자료 확인 중. Q-Net에서 확인.
접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위