자격증 공부 길 / 기술사
건축기계설비기술사
기술사
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 3명(추정)
최종 합격(추정) 3필기만 합격 3빈 자리 94
- 필기6.2% 합격 (2025년)
- 면접41.8% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만1.1%(2023년 131회) ~ 10.6%(2025년 135회)
- 필기 5년 평균5.4%
- 2025년 응시필기 629명, 면접 79명 (필기 전년 대비 +10.7%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년4위
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 234 | 4.3% | 24 | 33.3% |
| 2025년 136회 | 197 | 4.1% | 24 | 41.7% |
| 2025년 135회 | 198 | 10.6% | 31 | 48.4% |
| 2024년 134회 | 188 | 2.7% | 20 | 50% |
| 2024년 133회 | 195 | 6.2% | 21 | 33.3% |
| 2024년 132회 | 185 | 6.5% | 18 | 38.9% |
| 2023년 131회 | 184 | 1.1% | 13 | 53.8% |
| 2023년 130회 | 204 | 4.9% | 12 | 16.7% |
| 2023년 129회 | 158 | 4.4% | 14 | 78.6% |
| 2022년 128회 | 157 | 2.5% | 15 | 46.7% |
| 2022년 127회 | 137 | 3.6% | 17 | 35.3% |
| 2022년 126회 | 156 | 8.3% | 25 | 48% |
| 2021년 125회 | 168 | 11.9% | 25 | 56% |
| 2021년 124회 | 163 | 4.9% | 14 | 50% |
| 2021년 123회 | 130 | 4.6% | 16 | 62.5% |
| 2020년 122회 | 128 | 6.2% | 20 | 50% |
| 2020년 121회 | 113 | 15.9% | 21 | 47.6% |
| 2020년 120회 | 113 | 8.8% | 13 | 69.2% |
| 2019년 119회 | 108 | 6.5% | 21 | 85.7% |
| 2019년 118회 | 123 | 14.6% | 28 | 50% |
| 2019년 117회 | 115 | 7.8% | 20 | 45% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
일정 자료 확인 중. Q-Net에서 확인.
접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위