자격증 공부 길 / 기술사
건축시공기술사
기술사, 건축
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 4명(추정)
최종 합격(추정) 4필기만 합격 3빈 자리 93
- 필기7.1% 합격 (2025년)
- 면접50.5% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만1.7%(2023년 130회) ~ 13.3%(2025년 136회)
- 필기 5년 평균5.7%
- 2025년 응시필기 3,147명, 면접 402명 (필기 전년 대비 +11.8%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년2위
- 응시료필기 67,800원, 면접 87,100원
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 1,104 | 1.7% | 114 | 45.6% |
| 2025년 136회 | 1,085 | 13.3% | 186 | 50% |
| 2025년 135회 | 958 | 6.5% | 102 | 56.9% |
| 2024년 134회 | 906 | 2.5% | 71 | 43.7% |
| 2024년 133회 | 1,013 | 8.4% | 114 | 57.9% |
| 2024년 132회 | 897 | 1.8% | 70 | 55.7% |
| 2023년 131회 | 1,039 | 7.8% | 100 | 45% |
| 2023년 130회 | 966 | 1.7% | 40 | 52.5% |
| 2023년 129회 | 823 | 3% | 68 | 64.7% |
| 2022년 128회 | 778 | 9.1% | 109 | 59.6% |
| 2022년 127회 | 746 | 9.1% | 87 | 56.3% |
| 2022년 126회 | 798 | 4% | 56 | 60.7% |
| 2021년 125회 | 882 | 5.4% | 70 | 68.6% |
| 2021년 124회 | 953 | 4% | 71 | 67.6% |
| 2021년 123회 | 904 | 6.7% | 93 | 65.6% |
| 2020년 122회 | 851 | 7.9% | 104 | 69.2% |
| 2020년 121회 | 825 | 9.3% | 131 | 71.8% |
| 2020년 120회 | 819 | 14.2% | 147 | 63.3% |
| 2019년 119회 | 866 | 8.9% | 115 | 70.4% |
| 2019년 118회 | 861 | 7.4% | 112 | 67.9% |
| 2019년 117회 | 759 | 12.1% | 138 | 65.2% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 140회 | 접수7.13~7.16시험8.22발표10.7 | 접수8.31~10.15시험11.14~11.28발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 138회 | 접수1.6~1.9시험2.7발표3.25 | 접수3.3~4.2시험5.2~5.16발표5.29 |
| 139회 | 접수4.13~4.16시험5.16발표6.24 | 접수6.8~7.2시험8.1~8.15발표8.28 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위