자격증 공부 길 / 기술사
정보관리기술사
기술사, 정보기술
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 1명(추정)
최종 합격(추정) 1필기만 합격 1빈 자리 98
- 필기2.2% 합격 (2025년)
- 면접61.2% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만0.3%(2023년 129회) ~ 8.2%(2023년 130회)
- 필기 5년 평균4.8%
- 2025년 응시필기 1,824명, 면접 67명 (필기 전년 대비 +18.9%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년8위
- 응시료필기 67,800원, 면접 87,100원
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차, 응시 10명 미만 회차는 선에서 뺌. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 614 | 1% | 16 | 68.8% |
| 2025년 136회 | 669 | 1.6% | 22 | 54.5% |
| 2025년 135회 | 541 | 4.4% | 29 | 62.1% |
| 2024년 134회 | 519 | 2.5% | 18 | 72.2% |
| 2024년 133회 | 564 | 3.9% | 29 | 82.8% |
| 2024년 132회 | 451 | 3.8% | 26 | 73.1% |
| 2023년 131회 | 430 | 3.5% | 22 | 59.1% |
| 2023년 130회 | 416 | 8.2% | 37 | 81.1% |
| 2023년 129회 | 339 | 0.3% | 9 | 66.7% |
| 2022년 128회 | 383 | 2.3% | 15 | 53.3% |
| 2022년 127회 | 370 | 3.8% | 23 | 69.6% |
| 2022년 126회 | 387 | 9.3% | 45 | 80% |
| 2021년 125회 | 341 | 5.6% | 33 | 72.7% |
| 2021년 124회 | 391 | 13.3% | 66 | 78.8% |
| 2021년 123회 | 360 | 6.9% | 46 | 69.6% |
| 2020년 122회 | 379 | 9.8% | 53 | 62.3% |
| 2020년 121회 | 420 | 5.7% | 39 | 56.4% |
| 2020년 120회 | 407 | 6.1% | 49 | 69.4% |
| 2019년 119회 | 430 | 12.8% | 68 | 64.7% |
| 2019년 118회 | 481 | 6.4% | 47 | 72.3% |
| 2019년 117회 | 311 | 17.7% | 68 | 76.5% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 140회 | 접수7.13~7.16시험8.22발표10.7 | 접수8.31~10.15시험11.14~11.28발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 138회 | 접수1.6~1.9시험2.7발표3.25 | 접수3.3~4.2시험5.2~5.16발표5.29 |
| 139회 | 접수4.13~4.16시험5.16발표6.24 | 접수6.8~7.2시험8.1~8.15발표8.28 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위