자격증 공부 길 / 기술사
건설안전기술사
기술사, 안전관리
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 1명(추정)
최종 합격(추정) 1필기만 합격 3빈 자리 96
- 필기4.1% 합격 (2025년)
- 면접33.8% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만0.7%(2025년 137회) ~ 7.7%(2025년 135회)
- 필기 5년 평균3.8%
- 2025년 응시필기 2,960명, 면접 293명 (필기 전년 대비 -3.4%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년6위
- 응시료필기 67,800원, 면접 87,100원
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 1,018 | 0.7% | 71 | 28.2% |
| 2025년 136회 | 955 | 4.1% | 115 | 44.3% |
| 2025년 135회 | 987 | 7.7% | 107 | 26.2% |
| 2024년 134회 | 1,000 | 1.5% | 57 | 47.4% |
| 2024년 133회 | 1,058 | 3.8% | 77 | 44.2% |
| 2024년 132회 | 1,005 | 3.3% | 76 | 48.7% |
| 2023년 131회 | 1,056 | 3.5% | 79 | 50.6% |
| 2023년 130회 | 967 | 3% | 69 | 31.9% |
| 2023년 129회 | 911 | 5.3% | 81 | 46.9% |
| 2022년 128회 | 925 | 1.1% | 48 | 31.2% |
| 2022년 127회 | 790 | 1.1% | 84 | 56% |
| 2022년 126회 | 693 | 15.9% | 128 | 42.2% |
| 2021년 125회 | 729 | 2.3% | 38 | 55.3% |
| 2021년 124회 | 757 | 3.3% | 49 | 49% |
| 2021년 123회 | 778 | 2.4% | 38 | 34.2% |
| 2020년 122회 | 758 | 3.7% | 52 | 69.2% |
| 2020년 121회 | 700 | 5.6% | 76 | 67.1% |
| 2020년 120회 | 785 | 6.5% | 90 | 57.8% |
| 2019년 119회 | 840 | 8.3% | 122 | 67.2% |
| 2019년 118회 | 652 | 17% | 124 | 58.9% |
| 2019년 117회 | 568 | 8.3% | 72 | 80.6% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 140회 | 접수7.13~7.16시험8.22발표10.7 | 접수8.31~10.15시험11.14~11.28발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 138회 | 접수1.6~1.9시험2.7발표3.25 | 접수3.3~4.2시험5.2~5.16발표5.29 |
| 139회 | 접수4.13~4.16시험5.16발표6.24 | 접수6.8~7.2시험8.1~8.15발표8.28 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위