자격증 공부 길 / 기술사
소방기술사
기술사, 안전관리
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 1명 미만(추정)
최종 합격(추정) 0필기만 합격 1빈 자리 99
- 필기0.8% 합격 (2025년)
- 면접30.9% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만0.2%(2025년 137회) ~ 2%(2023년 129회)
- 필기 5년 평균1%
- 2025년 응시필기 2,871명, 면접 55명 (필기 전년 대비 -8.4%)
- 기술사 11종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년11위
- 응시료필기 67,800원, 면접 87,100원
회차별 합격률
필기면접점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 면접 응시 | 면접 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 137회 | 990 | 0.2% | 16 | 25% |
| 2025년 136회 | 936 | 1.2% | 23 | 39.1% |
| 2025년 135회 | 945 | 1.1% | 16 | 25% |
| 2024년 134회 | 1,007 | 0.7% | 17 | 64.7% |
| 2024년 133회 | 1,048 | 0.4% | 21 | 52.4% |
| 2024년 132회 | 1,079 | 0.9% | 29 | 41.4% |
| 2023년 131회 | 1,105 | 1.4% | 32 | 40.6% |
| 2023년 130회 | 957 | 0.4% | 21 | 19% |
| 2023년 129회 | 902 | 2% | 23 | 26.1% |
| 2022년 128회 | 812 | 0.7% | 15 | 66.7% |
| 2022년 127회 | 740 | 0.7% | 16 | 43.8% |
| 2022년 126회 | 758 | 1.1% | 19 | 42.1% |
| 2021년 125회 | 696 | 1.6% | 21 | 47.6% |
| 2021년 124회 | 706 | 0.4% | 26 | 61.5% |
| 2021년 123회 | 676 | 3.3% | 45 | 48.9% |
| 2020년 122회 | 569 | 4% | 40 | 45% |
| 2020년 121회 | 517 | 3.5% | 30 | 40% |
| 2020년 120회 | 603 | 1.2% | 27 | 55.6% |
| 2019년 119회 | 634 | 2.7% | 35 | 42.9% |
| 2019년 118회 | 576 | 2.8% | 29 | 37.9% |
| 2019년 117회 | 589 | 1.9% | 25 | 52% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 140회 | 접수7.13~7.16시험8.22발표10.7 | 접수8.31~10.15시험11.14~11.28발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 면접 |
|---|---|---|
| 138회 | 접수1.6~1.9시험2.7발표3.25 | 접수3.3~4.2시험5.2~5.16발표5.29 |
| 139회 | 접수4.13~4.16시험5.16발표6.24 | 접수6.8~7.2시험8.1~8.15발표8.28 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위