자격증 공부 길 / 기사
컬러리스트기사
기사, 디자인
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 33명(추정)
최종 합격(추정) 33필기만 합격 13빈 자리 54
- 필기46.4% 합격 (2025년)
- 실기70.5% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만39.9%(2024년 3회) ~ 52.5%(2023년 1회)
- 필기 5년 평균49.1%
- 2025년 응시필기 1,879명, 실기 868명 (필기 전년 대비 -7.4%)
- 기사 56종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년4위
- 응시료필기 19,400원, 실기 34,000원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 3회 | 577 | 42.8% | 235 | 67.2% |
| 2025년 2회 | 597 | 45.6% | 305 | 90.2% |
| 2025년 1회 | 705 | 49.9% | 328 | 54.6% |
| 2024년 3회 | 672 | 39.9% | 305 | 49.2% |
| 2024년 2회 | 617 | 45.1% | 295 | 70.2% |
| 2024년 1회 | 741 | 46.4% | 369 | 50.1% |
| 2023년 3회 | 699 | 44.3% | 371 | 59.3% |
| 2023년 2회 | 643 | 52.3% | 382 | 34.3% |
| 2023년 1회 | 790 | 52.5% | 371 | 45.8% |
| 2022년 3회 | 633 | 45.3% | 372 | 64.8% |
| 2022년 2회 | 581 | 50.1% | 418 | 46.7% |
| 2022년 1회 | 678 | 54% | 449 | 37.4% |
| 2021년 3회 | 878 | 60.9% | 533 | 50.7% |
| 2021년 2회 | 792 | 52.1% | 499 | 48.3% |
| 2021년 1회 | 904 | 53.2% | 537 | 65.7% |
| 2020년 5회 | - | - | 104 | 26% |
| 2020년 4회 | 402 | 51% | 278 | 21.9% |
| 2020년 3회 | 759 | 70% | 385 | 27% |
| 2020년 2회 | 1,049 | 60.2% | 511 | 45.6% |
| 2020년 1회 | - | - | 242 | 48.3% |
| 2019년 3회 | 789 | 72.4% | 548 | 39.8% |
| 2019년 2회 | 654 | 53.7% | 385 | 37.7% |
| 2019년 1회 | 888 | 60.5% | 698 | 53.3% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 3회 | 접수7.20~7.23시험8.7~9.1발표9.9 | 접수9.21~9.28시험10.24~11.13발표12.18 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.12~1.15시험1.30~3.3발표3.11 | 접수3.23~3.26시험4.18~5.6발표6.12 |
| 2회 | 접수4.20~4.23시험5.9~5.29발표6.10 | 접수6.22~6.25시험7.18~8.5발표9.11 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위