자격증 공부 길 / 산업기사
측량및지형공간정보산업기사
산업기사
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 24명(추정)
최종 합격(추정) 24필기만 합격 11빈 자리 65
- 필기34.7% 합격 (2025년)
- 실기68.4% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만27.8%(2025년 3회) ~ 44.3%(2023년 1회)
- 필기 5년 평균36.7%
- 2025년 응시필기 770명, 실기 335명 (필기 전년 대비 -17.3%)
- 산업기사 45종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년15위
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 3회 | 209 | 27.8% | 88 | 71.6% |
| 2025년 2회 | 274 | 36.5% | 122 | 63.9% |
| 2025년 1회 | 287 | 38% | 125 | 70.4% |
| 2024년 3회 | 288 | 33.7% | 148 | 66.9% |
| 2024년 2회 | 303 | 34.3% | 134 | 60.4% |
| 2024년 1회 | 340 | 44.1% | 156 | 75% |
| 2023년 4회 | 347 | 33.7% | 170 | 72.4% |
| 2023년 2회 | 340 | 37.1% | 165 | 64.2% |
| 2023년 1회 | 411 | 44.3% | 186 | 68.3% |
| 2022년 12회 | 330 | 29.7% | 134 | 76.9% |
| 2022년 11회 | 348 | 36.2% | 156 | 71.8% |
| 2022년 4회 | 370 | 38.9% | 152 | 75% |
| 2021년 14회 | 362 | 35.6% | 162 | 67.3% |
| 2021년 12회 | 339 | 38.1% | 171 | 72.5% |
| 2021년 11회 | 371 | 38.8% | 148 | 63.5% |
| 2020년 14회 | 184 | 39.7% | - | - |
| 2020년 5회 | - | - | 17 | 58.8% |
| 2020년 4회 | - | - | 78 | 70.5% |
| 2020년 3회 | 167 | 50.9% | 121 | 74.4% |
| 2020년 2회 | 385 | 48.6% | 169 | 63.3% |
| 2020년 1회 | - | - | 22 | 54.5% |
| 2019년 4회 | 354 | 34.2% | 172 | 80.2% |
| 2019년 2회 | 360 | 27.5% | 134 | 59.7% |
| 2019년 1회 | 335 | 39.4% | 169 | 63.3% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 3회 | 접수7.20~7.23시험8.7~발표9.9 | 접수9.21~9.23시험10.24~11.13발표12.11~ |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.12~1.15시험1.30~발표3.11 | 접수3.23~3.26시험4.18~5.6발표6.5~ |
| 2회 | 접수4.20~4.23시험5.9~발표6.10 | 접수6.22~6.25시험7.18~8.5발표9.4~ |
등급 공통 일정, 종목별 날짜와 시험장은 Q-Net에서 확인. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위