자격증 공부 길 / 산업기사
침투비파괴검사산업기사
산업기사
100석 중 합격 자리
필기, 실기 합격률 비슷
100명 응시하면 최종 합격 약 17명(추정)
최종 합격(추정) 17필기만 합격 21빈 자리 62
- 필기37.7% 합격 (2025년)
- 실기46.1% 합격 (2025년)
- 실기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만23.7%(2024년 1회) ~ 60.3%(2025년 1회)
- 실기 5년 평균43.8%
- 2025년 응시필기 620명, 실기 345명 (필기 전년 대비 -8.4%)
- 산업기사 45종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년24위
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 3회 | 170 | 35.3% | 111 | 39.6% |
| 2025년 2회 | 227 | 39.2% | 108 | 36.1% |
| 2025년 1회 | 223 | 38.1% | 126 | 60.3% |
| 2024년 3회 | 198 | 43.9% | 163 | 33.1% |
| 2024년 2회 | 229 | 56.3% | 167 | 46.1% |
| 2024년 1회 | 250 | 41.6% | 152 | 23.7% |
| 2023년 4회 | 244 | 52.5% | 175 | 48.6% |
| 2023년 2회 | 185 | 55.1% | 152 | 49.3% |
| 2023년 1회 | 292 | 53.1% | 186 | 55.4% |
| 2022년 12회 | 174 | 61.5% | 179 | 56.4% |
| 2022년 11회 | 273 | 67% | 211 | 52.6% |
| 2022년 4회 | 292 | 55.5% | 208 | 39.9% |
| 2021년 14회 | 244 | 61.1% | 208 | 44.7% |
| 2021년 12회 | 203 | 56.2% | 182 | 37.9% |
| 2021년 11회 | 254 | 67.7% | 186 | 30.1% |
| 2020년 14회 | 170 | 65.3% | - | - |
| 2020년 5회 | - | - | 27 | 37% |
| 2020년 4회 | - | - | 110 | 37.3% |
| 2020년 3회 | 131 | 63.4% | 120 | 40% |
| 2020년 2회 | 347 | 63.1% | 204 | 52.5% |
| 2020년 1회 | - | - | 41 | 39% |
| 2019년 4회 | 344 | 33.4% | 185 | 62.7% |
| 2019년 2회 | 353 | 37.7% | 202 | 61.4% |
| 2019년 1회 | 412 | 43% | 231 | 41.6% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 3회 | 접수7.20~7.23시험8.7~발표9.9 | 접수9.21~9.23시험10.24~11.13발표12.11~ |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.12~1.15시험1.30~발표3.11 | 접수3.23~3.26시험4.18~5.6발표6.5~ |
| 2회 | 접수4.20~4.23시험5.9~발표6.10 | 접수6.22~6.25시험7.18~8.5발표9.4~ |
등급 공통 일정, 종목별 날짜와 시험장은 Q-Net에서 확인. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위