자격증 공부 길 / 기능사
용접기능사
기능사, 용접
100석 중 합격 자리
필기, 실기 합격률 비슷
100명 응시하면 최종 합격 약 13명(추정)
최종 합격(추정) 13필기만 합격 17빈 자리 70
- 필기30.2% 합격 (2025년)
- 실기44.2% 합격 (2025년)
- 실기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만34.1%(2025년 1회) ~ 72.6%(2023년)
- 실기 5년 평균46.9%
- 2025년 응시필기 11,805명, 실기 5,293명 (필기 전년 대비 +1.8%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년99위
- 응시료필기 14,500원, 실기 40,000원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 4회 | 2,994 | 29.8% | 1,386 | 46.3% |
| 2025년 3회 | 2,898 | 27.6% | 1,149 | 40.9% |
| 2025년 2회 | 3,391 | 30.9% | 1,228 | 42.4% |
| 2025년 1회 | 2,522 | 32.7% | 929 | 34.1% |
| 2025년 0회 | - | - | 601 | 65.2% |
| 2024년 4회 | 3,059 | 28.9% | 1,306 | 45.6% |
| 2024년 3회 | 3,094 | 26.2% | 1,066 | 41.3% |
| 2024년 2회 | 3,142 | 29.7% | 1,143 | 44.5% |
| 2024년 1회 | 2,298 | 32% | 880 | 36% |
| 2024년 0회 | - | - | 547 | 68.6% |
| 2023년 4회 | 3,048 | 29.3% | 1,343 | 44.5% |
| 2023년 3회 | 2,955 | 26.1% | 1,014 | 39.2% |
| 2023년 2회 | 3,266 | 30.3% | 1,142 | 41.6% |
| 2023년 1회 | 2,518 | 36.4% | 1,006 | 40.8% |
| 2023년 0회 | - | - | 577 | 72.6% |
| 2022년 4회 | 3,130 | 29.8% | 1,679 | 50% |
| 2022년 3회 | 3,575 | 26.5% | 1,198 | 42.2% |
| 2022년 2회 | 3,005 | 28.8% | 1,241 | 43.4% |
| 2022년 1회 | 2,905 | 33.7% | 1,011 | 38.8% |
| 2022년 0회 | - | - | 675 | 69.2% |
| 2021년 4회 | 3,692 | 29.7% | 1,651 | 52.1% |
| 2021년 3회 | 3,594 | 26.8% | 1,492 | 48.8% |
| 2021년 2회 | 3,836 | 32.5% | 2,243 | 57.9% |
| 2021년 1회 | 3,234 | 34.4% | 1,310 | 47.5% |
| 2020년 4회 | 3,406 | 32.9% | 2,044 | 52.7% |
| 2020년 3회 | 3,219 | 33.7% | 2,356 | 54.6% |
| 2020년 2회 | 2,676 | 34.6% | 1,340 | 40.7% |
| 2020년 1회 | 3,468 | 32.4% | 926 | 37.5% |
| 2019년 4회 | 4,124 | 25.9% | 2,088 | 50.7% |
| 2019년 3회 | 4,866 | 29.5% | 1,936 | 46.3% |
| 2019년 2회 | 5,062 | 29.8% | 1,788 | 45.6% |
| 2019년 1회 | 3,772 | 29.9% | 1,274 | 39.4% |
| 2019년 0회 | - | - | 973 | 72.5% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~9.21발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.11 |
지난 회차 3개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.6~1.9시험1.20~1.24발표1.30 | 접수2.2~2.5시험3.14~4.5발표4.10 |
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~4.9발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표6.26 |
| 3회 | 접수6.8~6.11시험6.27~7.2발표7.15 | 접수7.27~7.30시험8.29~9.16발표10.2 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위