자격증 공부 길 / 기능사
농기계운전기능사
기능사, 운전.운송
100석 중 합격 자리
필기, 실기 합격률 비슷
100명 응시하면 최종 합격 약 44명(추정)
최종 합격(추정) 44필기만 합격 25빈 자리 31
- 필기69.1% 합격 (2025년)
- 실기63.7% 합격 (2025년)
- 실기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만53.1%(2023년 2회) ~ 69.8%(2025년 4회)
- 실기 5년 평균61.4%
- 2025년 응시필기 1,354명, 실기 820명 (필기 전년 대비 +4.5%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년20위
- 응시료필기 14,500원, 실기 23,500원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차, 응시 10명 미만 회차는 선에서 뺌. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 4회 | 446 | 66.4% | 275 | 69.8% |
| 2025년 3회 | 375 | 69.6% | 233 | 61.8% |
| 2025년 2회 | 533 | 70.9% | 299 | 58.2% |
| 2025년 0회 | - | - | 13 | 92.3% |
| 2024년 4회 | 361 | 62.6% | 237 | 62.9% |
| 2024년 3회 | 377 | 62.1% | 252 | 64.3% |
| 2024년 2회 | 558 | 70.8% | 291 | 58.4% |
| 2024년 0회 | - | - | 12 | 100% |
| 2023년 4회 | 523 | 65% | 261 | 62.5% |
| 2023년 3회 | 415 | 60% | 268 | 62.7% |
| 2023년 2회 | 519 | 69.6% | 243 | 53.1% |
| 2023년 0회 | - | - | 8 | 87.5% |
| 2022년 4회 | 377 | 60.5% | 253 | 56.5% |
| 2022년 3회 | 373 | 55.8% | 212 | 60.8% |
| 2022년 2회 | 491 | 67% | 234 | 63.7% |
| 2022년 0회 | - | - | 9 | 88.9% |
| 2021년 4회 | 443 | 65.5% | 285 | 62.8% |
| 2021년 3회 | 447 | 60.4% | 247 | 58.3% |
| 2021년 2회 | 459 | 67.3% | 240 | 59.6% |
| 2020년 4회 | 340 | 64.7% | 167 | 62.3% |
| 2020년 3회 | 264 | 66.3% | 232 | 59.5% |
| 2020년 2회 | 274 | 65.3% | 188 | 45.7% |
| 2019년 4회 | 421 | 61.3% | 278 | 62.9% |
| 2019년 3회 | 426 | 62.7% | 238 | 64.3% |
| 2019년 2회 | 514 | 67.1% | 239 | 73.6% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~9.21발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.11 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~4.9발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표6.26 |
| 3회 | 접수6.8~6.11시험6.27~7.2발표7.15 | 접수7.27~7.30시험8.29~9.16발표10.2 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위