자격증 공부 길 / 기능사
전자부품장착기능사
기능사
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 31명(추정)
최종 합격(추정) 31필기만 합격 2빈 자리 67
- 필기32.9% 합격 (2025년)
- 실기93.1% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만25.7%(2024년 3회) ~ 39.2%(2023년 1회)
- 필기 5년 평균36%
- 2025년 응시필기 976명, 실기 519명 (필기 전년 대비 +6.4%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년55위
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차, 응시 10명 미만 회차는 선에서 뺌. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 3회 | 334 | 33.5% | 148 | 91.2% |
| 2025년 2회 | 358 | 33.5% | 140 | 92.9% |
| 2025년 1회 | 284 | 31.3% | 40 | 95% |
| 2025년 0회 | - | - | 191 | 94.2% |
| 2024년 3회 | 377 | 25.7% | 124 | 94.4% |
| 2024년 2회 | 341 | 25.8% | 95 | 86.3% |
| 2024년 1회 | 199 | 33.7% | 21 | 81% |
| 2024년 0회 | - | - | 137 | 91.2% |
| 2023년 3회 | 340 | 34.1% | 215 | 93.5% |
| 2023년 2회 | 355 | 34.1% | 68 | 92.6% |
| 2023년 1회 | 189 | 39.2% | 58 | 89.7% |
| 2023년 0회 | - | - | 183 | 88.5% |
| 2022년 3회 | 435 | 43.4% | 223 | 91.5% |
| 2022년 2회 | 289 | 42.6% | 114 | 98.2% |
| 2022년 1회 | 170 | 49.4% | 47 | 97.9% |
| 2022년 0회 | - | - | 116 | 87.1% |
| 2021년 3회 | 442 | 36.7% | 174 | 98.3% |
| 2021년 2회 | 452 | 44.7% | 312 | 96.8% |
| 2021년 1회 | 237 | 38.4% | 86 | 90.7% |
| 2020년 4회 | - | - | 1 | 100% |
| 2020년 3회 | 361 | 39.3% | 260 | 93.1% |
| 2020년 2회 | 116 | 44.8% | 86 | 91.9% |
| 2020년 1회 | 113 | 39.8% | 8 | 100% |
| 2019년 3회 | 417 | 40% | 191 | 89.5% |
| 2019년 2회 | 482 | 48.5% | 209 | 96.2% |
| 2019년 0회 | - | - | 156 | 94.9% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.11 |
지난 회차 3개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.6~1.9시험1.20~발표1.30 | 접수2.2~2.5시험3.14~4.5발표4.10 |
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표6.26 |
| 3회 | 접수6.8~6.11시험6.27~발표7.15 | 접수7.27~7.30시험8.29~9.16발표10.2 |
등급 공통 일정, 종목별 날짜와 시험장은 Q-Net에서 확인. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위