자격증 공부 길 / 기능사
건설재료시험기능사
기능사, 토목
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 필기
100명 응시하면 최종 합격 약 30명(추정)
최종 합격(추정) 30필기만 합격 13빈 자리 57
- 필기43.1% 합격 (2025년)
- 실기69.7% 합격 (2025년)
- 필기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만40%(2025년 2회) ~ 46.6%(2024년 1회)
- 필기 5년 평균45%
- 2025년 응시필기 1,312명, 실기 703명 (필기 전년 대비 -1.1%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년59위
- 응시료필기 14,500원, 실기 27,500원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 4회 | 634 | 44.6% | 282 | 70.2% |
| 2025년 2회 | 395 | 40% | 173 | 65.9% |
| 2025년 1회 | 283 | 43.8% | 153 | 68.6% |
| 2025년 0회 | - | - | 95 | 76.8% |
| 2024년 4회 | 608 | 44.6% | 298 | 78.2% |
| 2024년 2회 | 414 | 42% | 200 | 53.5% |
| 2024년 1회 | 305 | 46.6% | 152 | 73% |
| 2024년 0회 | - | - | 89 | 70.8% |
| 2023년 4회 | 728 | 46.4% | 326 | 76.4% |
| 2023년 2회 | 447 | 42.5% | 193 | 76.7% |
| 2023년 1회 | 403 | 42.7% | 174 | 79.3% |
| 2023년 0회 | - | - | 114 | 67.5% |
| 2022년 4회 | 635 | 54% | 343 | 85.4% |
| 2022년 2회 | 403 | 42.2% | 185 | 74.6% |
| 2022년 1회 | 379 | 42% | 165 | 76.4% |
| 2022년 0회 | - | - | 151 | 77.5% |
| 2021년 4회 | 637 | 43.6% | 291 | 73.2% |
| 2021년 2회 | 510 | 45.7% | 427 | 80.6% |
| 2021년 1회 | 326 | 49.7% | 150 | 69.3% |
| 2020년 4회 | 455 | 40.4% | 226 | 69.5% |
| 2020년 3회 | - | - | 185 | 83.2% |
| 2020년 2회 | 284 | 43.7% | 171 | 78.4% |
| 2020년 1회 | 348 | 48.9% | 153 | 79.7% |
| 2019년 4회 | 594 | 53.2% | 330 | 69.1% |
| 2019년 2회 | 470 | 40.4% | 223 | 71.3% |
| 2019년 1회 | 370 | 41.1% | 172 | 76.7% |
| 2019년 0회 | - | - | 214 | 86% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~9.21발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.18 |
지난 회차 2개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.6~1.9시험1.20~1.24발표1.30 | 접수2.2~2.5시험3.14~4.5발표4.17 |
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~4.9발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표7.3 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위