자격증 공부 길 / 기능사
이용사
기능사, 이용.미용
100석 중 합격 자리
합격률 낮은 쪽: 실기
100명 응시하면 최종 합격 약 26명(추정)
최종 합격(추정) 26필기만 합격 38빈 자리 36
- 필기63.6% 합격 (2025년)
- 실기41.4% 합격 (2025년)
- 실기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만39.4%(2025년 3회) ~ 82.4%(2024년)
- 실기 5년 평균45.6%
- 2025년 응시필기 6,753명, 실기 5,610명 (필기 전년 대비 +3.3%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년66위
- 응시료필기 14,500원, 실기 20,100원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 4회 | 1,687 | 62.6% | 1,462 | 42.2% |
| 2025년 3회 | 1,618 | 63.6% | 1,403 | 39.4% |
| 2025년 2회 | 1,698 | 62.3% | 1,357 | 41.9% |
| 2025년 1회 | 1,750 | 65.8% | 1,328 | 40.6% |
| 2025년 0회 | - | - | 60 | 76.7% |
| 2024년 4회 | 1,613 | 59.1% | 1,327 | 43.3% |
| 2024년 3회 | 1,620 | 58.1% | 1,202 | 42.1% |
| 2024년 2회 | 1,632 | 57.6% | 1,243 | 45.9% |
| 2024년 1회 | 1,672 | 63.6% | 1,223 | 43.9% |
| 2024년 0회 | - | - | 68 | 82.4% |
| 2023년 4회 | 1,677 | 58.1% | 1,345 | 45.7% |
| 2023년 3회 | 1,507 | 60.8% | 1,194 | 43.2% |
| 2023년 2회 | 1,495 | 57.2% | 1,187 | 47.3% |
| 2023년 1회 | 1,867 | 63.2% | 1,243 | 50.2% |
| 2023년 0회 | - | - | 49 | 79.6% |
| 2022년 4회 | 1,318 | 65.2% | 1,235 | 49.2% |
| 2022년 3회 | 1,475 | 65.8% | 1,196 | 48.3% |
| 2022년 2회 | 1,341 | 62% | 1,184 | 44.8% |
| 2022년 1회 | 1,631 | 65.8% | 1,168 | 48.5% |
| 2022년 0회 | - | - | 30 | 90% |
| 2021년 4회 | 1,629 | 64% | 1,324 | 47.1% |
| 2021년 3회 | 1,455 | 62.3% | 1,236 | 45.1% |
| 2021년 2회 | 1,481 | 65.8% | 1,268 | 51.5% |
| 2021년 1회 | 1,557 | 66.2% | 1,114 | 45.3% |
| 2020년 4회 | 1,435 | 65.2% | 1,137 | 49.9% |
| 2020년 3회 | 1,063 | 63.8% | 949 | 49.2% |
| 2020년 2회 | 1,064 | 61.8% | 970 | 53.2% |
| 2020년 1회 | 1,537 | 68.2% | 913 | 48.6% |
| 2019년 4회 | 1,105 | 61.3% | 1,022 | 53.2% |
| 2019년 3회 | 1,366 | 65.2% | 917 | 46.8% |
| 2019년 1회 | 2,399 | 61.2% | 1,721 | 51.5% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~9.21발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.11 |
지난 회차 3개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.6~1.9시험1.20~1.24발표1.30 | 접수2.2~2.5시험3.14~4.5발표4.10 |
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~4.9발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표6.26 |
| 3회 | 접수6.8~6.11시험6.27~7.2발표7.15 | 접수7.27~7.30시험8.29~9.16발표10.2 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위