자격증 공부 길 / 기능사
조주기능사
기능사, 조리
100석 중 합격 자리
필기, 실기 합격률 비슷
100명 응시하면 최종 합격 약 42명(추정)
최종 합격(추정) 42필기만 합격 20빈 자리 38
- 필기61.9% 합격 (2025년)
- 실기67.4% 합격 (2025년)
- 실기 합격률 범위최근 3년 회차별 최저와 최고, 응시 30명 이상 회차만54%(2025년 4회) ~ 81.9%(2025년)
- 실기 5년 평균69.1%
- 2025년 응시필기 6,535명, 실기 5,220명 (필기 전년 대비 -8.3%)
- 기능사 105종목 중최종 합격(추정) 높은 순, 2025년23위
- 응시료필기 14,500원, 실기 28,600원
회차별 합격률
필기실기점 하나가 한 회차. 점을 누르면 응시자 수
2026년 회차 결과는 아직 집계 전
표로 보기
| 회차 | 필기 응시 | 필기 합격률 | 실기 응시 | 실기 합격률 |
|---|---|---|---|---|
| 2025년 4회 | 1,644 | 58.5% | 819 | 54% |
| 2025년 3회 | 1,483 | 59.8% | 872 | 59.9% |
| 2025년 2회 | 1,892 | 59.1% | 809 | 59% |
| 2025년 1회 | 1,516 | 71.1% | 731 | 61.4% |
| 2025년 0회 | - | - | 1,989 | 81.9% |
| 2024년 4회 | 2,000 | 62% | 1,008 | 59.1% |
| 2024년 3회 | 1,708 | 61.2% | 971 | 63.9% |
| 2024년 2회 | 1,964 | 60.6% | 848 | 66.3% |
| 2024년 1회 | 1,452 | 71.9% | 801 | 61.5% |
| 2024년 0회 | - | - | 1,717 | 77.3% |
| 2023년 4회 | 2,529 | 72.7% | 1,242 | 64.5% |
| 2023년 3회 | 1,910 | 74.9% | 1,189 | 65.7% |
| 2023년 2회 | 2,085 | 74.2% | 1,177 | 66.2% |
| 2023년 1회 | 1,961 | 84.3% | 1,053 | 59.4% |
| 2023년 0회 | - | - | 1,663 | 80.6% |
| 2022년 4회 | 2,315 | 79.3% | 1,277 | 67.3% |
| 2022년 3회 | 1,918 | 72.9% | 924 | 65% |
| 2022년 2회 | 1,952 | 72.5% | 919 | 62.7% |
| 2022년 1회 | 1,693 | 75.8% | 863 | 65.7% |
| 2022년 0회 | - | - | 2,065 | 75.7% |
| 2021년 4회 | 2,393 | 73.1% | 1,391 | 68.6% |
| 2021년 3회 | 1,922 | 73.7% | 1,286 | 67.3% |
| 2021년 2회 | 2,293 | 69.2% | 2,841 | 80% |
| 2021년 1회 | 1,818 | 76.2% | 863 | 68.4% |
| 2020년 4회 | 2,136 | 73.3% | 1,331 | 71.1% |
| 2020년 3회 | 1,450 | 71.4% | 2,604 | 73.7% |
| 2020년 2회 | 1,359 | 74.8% | 741 | 67.1% |
| 2020년 1회 | 1,295 | 76% | 493 | 67.5% |
| 2019년 4회 | 1,721 | 64.7% | 1,007 | 63.3% |
| 2019년 3회 | 1,523 | 67.1% | 837 | 67.3% |
| 2019년 2회 | 2,469 | 63% | 899 | 60.1% |
| 2019년 1회 | 1,382 | 70.7% | 697 | 64.3% |
| 2019년 0회 | - | - | 2,166 | 76.1% |
다음 일정2026년 공고 기준
-
2026년 회차별 일정
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 4회 | 접수8.24~8.27시험9.16~9.21발표10.7 | 접수10.12~10.15시험11.14~12.2발표12.11 |
지난 회차 3개
| 회차 | 필기 | 실기 |
|---|---|---|
| 1회 | 접수1.6~1.9시험1.20~1.24발표1.30 | 접수2.2~2.5시험3.14~4.5발표4.10 |
| 2회 | 접수3.16~3.20시험4.4~4.9발표4.22 | 접수4.27~4.30시험5.30~6.14발표6.26 |
| 3회 | 접수6.8~6.11시험6.27~7.2발표7.15 | 접수7.27~7.30시험8.29~9.16발표10.2 |
종목별 일정. 접수는 Q-Net에서. 날짜는 공고가 바뀌면 함께 바뀜.
공부 길
공식 무료 자료
시행기관이 직접 공개. 출제기준은 시험 범위